• 9 декабря 2012, воскресенье
  • Москва, Сретенский бульвар д. 6/1 стр. 1

Курс выжигания по дереву

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4155 дней назад
с 11:00 9 декабря до 13:30 30 декабря 2012
Москва
Сретенский бульвар д. 6/1 стр. 1

Курс выжигания по дереву с "нуля" состоит из 4-х занятий. Рассчитан как на взрослых, так и на детей с 7 лет. На учебных заготовках отрабатываются основные стили выжигания, объясняются правила работы с пирографом. Для чего и где можно применять выжигание.

Выжигание по дереву известно уже давно. В той или иной форме выжиганиепо дереву можно встретить в культуре любого народа. Первые предметы быта, украшенные выжженным узором, датируются приблизительно 700 годом до нашей эры и обнаружены в Перу. В средние века в Европе выжигание стало уже не только формой народного творчества, но и действительно искусством.  Пирографией можно украсить практически любое деревянное изделие, а красота будет зависеть от таланта и мастерства художника. Украшали выжиганием деревянные кружки и солонки, рамы для картин, кухонные разделочные доски и другие предметы домашнего обихода.

С изобретением электровыжигателя пирография получила новый импульс. Выжигатель удобен в работе и позволяет получить качественный выжиг различной тональности.  

Как и всякое искусство, пирография имеет свои законы, которые следует познать, а также уловить её художественные особенности.

На нашем курсе занятий Вы с самых азов научитесь работать с материалом (деревом и фанерой) и выжигателем, узнаете стили и приемы, которыми можно разнообразить рисунок. Длительность каждого занятия — около 2,5 часов. Дети до 9 лет допускаются к работе с выжигателем в присутствии взрослого.

Для детей это занятие будет особенно интересным! В преддверии Нового года мы сделали для них специальные праздничные заготовки в виде елочных игрушек!

Стоимость курса: 1600 руб. При оплате за одно занятие — 500 руб. за занятие. В стоимость включены материалы и использование пирографа (выжигателя). Так же у Вас будет возможность приобрести дополнительные деревянные заготовки для самостоятельной тренировки дома!

С каждого занятия Вы будет уходить с новой работой и с новыми знаниями!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше